ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 22 декабря 2004 г. № 324 "Об утверждении Положения об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на ввоз в Российскую Федерацию ядовитых веществ"

 

В соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 401 "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 32, ст. 3348), а также в целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 16 марта 1996 г. № 278 "О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 13, ст. 1350) и от 3 августа 1996 г. № 930 "Об утверждении номенклатуры наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ, на которые распространяется порядок ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 1996 г. № 278, а также квот на ввоз (вывоз) наркотических средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4122) приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на ввоз в Российскую Федерацию ядовитых веществ (РД-16-02-2004).

 

ВРИО Руководителя                                                                         А.Б. Малышев

 

Положение об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на ввоз в Российскую Федерацию ядовитых веществ (РД-16-02-2004)

 

1. Положение об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на ввоз в Российскую Федерацию ядовитых веществ (далее - Положение) разработано в целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 16 марта 1996 г. № 278 "О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 13, ст. 1350) и от 03 августа 1996 г. № 930 "Об утверждении номенклатуры наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ, на которые распространяется порядок ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 1996 г. № 278, а также квот на ввоз (вывоз) наркотических средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4122).

2. Действие Положения не распространяется на транзитные перевозки ядовитых веществ через территорию Российской Федерации.

3. Для выдачи разрешения на ввоз в Российскую Федерацию ядовитых веществ Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба) рассматривает представленные заявителем документы:

а) заявление о выдаче разрешения следующего примерного содержания: наименование, организационно-правовая форма и место нахождения заявителя, наименования и количества ввозимых ядовитых веществ, государство, из которого осуществляется ввоз, номер и дата контракта (договора) на ввоз ядовитых веществ, цель и намечаемый срок ввоза ядовитых веществ;

б) копии учредительных документов импортера;

в) копию контракта (договора) на ввоз ядовитых веществ;

г) копию договора комиссии, если в качестве заявителя выступает юридическое лицо - посредник;

д) копии документов на право осуществления деятельности в области перевозки, хранения и использования в производственных целях ввозимых ядовитых веществ;

е) описание технологического процесса, в котором используется ввозимое ядовитое вещество;

ж) письмо-согласование соответствующего территориального органа Службы, подтверждающее возможность ввоза ядовитых веществ и содержащее информацию об организации государственного экологического контроля за целевым использованием ввозимых ядовитых веществ;

з) письменное обязательство заявителя о представлении в соответствующий территориальный орган Службы отчета о фактическом количестве и целевом использовании ввезенных ядовитых веществ;

и) копию информационной карты ввозимого ядовитого вещества, выданной Российским регистром потенциально опасных химических и биологических веществ в соответствии с Инструкцией о порядке государственной регистрации потенциально опасных химических и биологических веществ, утвержденной Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации 25 мая 1993 г. № 37-2-7/435/01-19/22-22 (зарегистрирована в Министерстве юстиции Российской Федерации 18.06.1993, регистрационный № 279;, Бюллетень нормативных актов министерств и ведомств Российской Федерации, 1993, № 9);

к) документы, подтверждающие факт страхования ответственности за причинение ущерба жизни, здоровью, имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии при перевозке опасных грузов в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 30 ст. 3588);

л) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, заключение государственной экологической экспертизы.

4. Документы, представленные заявителем, регистрируются в установленном порядке.

5. Копии представленных документов должны быть заверены в установленном порядке.

Незаверенные копии документов, в случае наличия оригиналов, заверяются штампом установленного образца при приеме и регистрации документов.

6. Комплектность представленных документов подлежит обязательной проверке в срок, не превышающий 5 дней.

При отсутствии какого-либо документа из числа предусмотренных в пункте 3 Положения представленные документы возвращаются заявителю с обоснованием причин отказа в рассмотрении.

7. Принятие решения о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на ввоз в Российскую Федерацию ядовитых веществ осуществляется Службой.

8. Продолжительность рассмотрения документов, представленных заявителем для получения разрешения на ввоз в Российскую Федерацию ядовитых веществ, не должна превышать 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче указанного разрешения со всеми необходимыми документами.

9. В зависимости от результатов рассмотрения документов, представленных для получения разрешения на ввоз ядовитых веществ, заявителю направляется разрешение на ввоз ядовитых веществ (далее - разрешение) или отказ в выдаче разрешения на ввоз ядовитых веществ с указанием мотивированных причин отказа (далее - отказ);

10. Разрешение (отказ) оформляется на общем бланке Службы.

11. В разрешении должны быть указаны:

дата и исходящий номер;

наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя);

место нахождения юридического лица (адрес места жительства индивидуального предпринимателя);

название государства, из которого ввозятся ядовитые вещества;

наименование ввозимых ядовитых веществ;

количество ввозимых ядовитых веществ;

дата и номер контракта (договора) на поставку ввозимых ядовитых веществ;

срок действия разрешения;

условия осуществления ввоза ядовитых веществ.

12. Разрешение (отказ) подписывается должностным лицом, уполномоченным на это приказом Службы, и заверяется гербовой печатью.

13. В случае нарушения настоящего Положения и условий, указанных в разрешении, Служба имеет право приостановить действие разрешения или отменить его.

14. При реорганизации или изменении наименования юридического лица участник внешнеэкономической деятельности, получивший разрешение, в 15-дневный срок со дня оформления в надлежащем порядке реорганизации или изменения наименования подает в Службу заявление о переоформлении разрешения либо его отмене. Переоформление разрешения производится в порядке, установленном для его получения.

При переоформлении разрешения ранее выданное разрешение подлежит возврату в Службу и аннулируется.

15. Служба ведет реестр выданных, приостановленных и отмененных разрешений на ввоз в Российскую Федерацию ядовитых веществ.

16. Решения и действия руководителей и должностных лиц Службы, принятые с нарушением порядка, установленного настоящим Положением, могут быть обжалованы в установленном порядке.

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]