ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Постановление Правительства Москвы от 13 марта 2007 г. N 167-ПП

О Положении о предоставлении денежного возмещения собственнику, освобождающему жилое помещение

В целях реализации Закона города Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления денежного возмещения собственнику, освобождающему жилое помещение (приложение).

2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

2.1. При подготовке проекта бюджета на очередной финансовый год представлять в Департамент экономической политики и развития города Москвы и Департамент финансов города Москвы заявки об объемах средств, необходимых для реализации настоящего постановления, в очередном финансовом году.

2.2. Выплачивать денежное возмещение за выкупаемое городом Москвой жилое помещение на основании гражданско-правового договора, заключаемого с собственником жилого помещения.

3. Определить Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы органом исполнительной власти города Москвы уполномоченным заключать гражданско-правовые договоры с собственниками жилых помещений.

4. Установить, что оценка стоимости жилых помещений, выкупаемых у собственников, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" по заказу Департамента жилищной политики жилищного фонда города Москвы.

5. Установить, что расходы, предусмотренные настоящим постановлением, включая расходы по оплате услуг независимого оценщика по оценке стоимости жилых помещений, выкупаемых у собственников, учитываются в бюджете города Москвы по статье "Расходы, связанные с освобождением гражданами жилых помещений в связи с их изъятием для государственных нужд" и осуществляются за счет и в пределах средств, планируемых на эти цели.

6. Установить, что возмещение бывшим собственникам жилых помещений, утратившим данные жилые помещения на основании решения суда при реализации городских жилищных программ, производится в порядке, установленном настоящим постановлением.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы                                 Ю.М. Лужков

Приложение

Положение о порядке предоставления денежного возмещения собственнику, освобождающему жилое помещение

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия выплаты возмещения собственникам жилых помещений, освобождающим данные жилые помещения, при реализации городских жилищных программ.

2. Основанием для рассмотрения вопроса о выкупе жилых помещений у собственников является письменное заявление собственника жилого помещения или всех сособственников, в собственности которых находится жилое помещение, в отношении которого вынесено решение об их освобождении.

В случае, если в семье собственника есть несовершеннолетние дети, к заявлению прикладывается согласие органа опеки и попечительства на отчуждение жилого помещения.

3. Оценка рыночной стоимости отчуждаемого жилого помещения производится оценщиком по заказу Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Расходы по оценке несет в установленном порядке Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. При повторной оценке расходы несет собственник, не согласившийся с ранее произведенной оценкой.

Споры, возникающие в связи с произведенной оценкой рыночной стоимости отчуждаемого жилого помещения, а также в связи с установленным размером выкупной цены либо компенсации, решаются в судебном порядке.

Выкупная стоимость жилого помещения определяется как сумма рыночной стоимости жилого помещения и убытков, причиненных собственнику его изъятием.

4. Денежные средства, выплачиваемые в качестве возмещения, перечисляются на открытый собственником или представителем сособственников в банке счет. Распоряжение средствами, находящимися на счете, осуществляется на основании договора.

5. Гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, возмещение за отчуждаемое жилое помещение предоставляется с учетом средств субсидии на строительство или приобретение жилья (далее - субсидия).

6. Гражданам, поставленным на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 года, признанным малоимущими в соответствии с Законом города Москвы от 25 января 2006 г. N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях", субсидия на строительство или приобретение жилья не предоставляется.

7. Порядок предоставления субсидий определяется Регламентом взаимодействия Департамента финансов города Москвы, Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, государственного унитарного предприятия города Москвы "Агентство по реализации жилищных займов и субсидий" и уполномоченного в установленном порядке банка при предоставлении безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилища в условиях казначейского метода исполнения бюджета города Москвы, утверждаемым руководителем Департамента финансов города Москвы и руководителем Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

8. Расчет размера возмещения (п. 6) производится исходя из нормативной стоимости отчуждаемого жилого помещения, которая определяется по формуле

где Н - нормативная стоимость жилого помещения,

С - средняя рыночная стоимость 1 кв.м общей площади в домах типовых серий,

П - общая площадь отчуждаемого жилого помещения.

 

Максимальный размер возмещения с учетом предоставляемой субсидии не может превышать нормативную стоимость жилого помещения, размер которого соответствует минимальному размеру площади жилого помещения для семьи данного состава и численности, определенному статьей 20 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]