ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 января 1998 г. № 12-р

В целях реализации договоренностей, достигнутых в ходе IX сессии Российско-Американской комиссии по экономическому и технологическому сотрудничеству (далее именуется - Комиссия), и подготовки к Х сессии:

1. Минатому России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать с Американской Стороной вопрос о создании в рамках Комиссии постоянно действующего Комитета по ядерной энергии и подготовить предложения для рассмотрения на Х сессии Комиссии.

2. РКА и МИДу России провести до 15 февраля 1998 г. переговоры с Американской Стороной об увеличении квот на коммерческие запуски зарубежных космических аппаратов российскими ракетами-носителями, предусмотренных Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки относительно международной торговли в области коммерческих услуг по космическим запускам и соответствующим дополнением к нему.

3. РКА, Минобороны России совместно с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти:

провести консультации с Американской Стороной по вопросу создания механизма координации деятельности в области мирного использования космического пространства и разработки рекомендаций по совершенствованию процедур обмена информацией и обеспечению быстрого взаимодействия в случае возникновения аварийных ситуаций в космосе;

совместно с Американской Стороной подготовить проект совместного заявления по этому вопросу для принятия его на X сессии Комиссии.

4. РКА с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти продолжить работу с Американской Стороной по подготовке плана долгосрочного научного сотрудничества по исследованиям в области биомедицины, биотехнологии, экологии и материаловедения в условиях микрогравитации при полетах российских автоматических космических аппаратов для принятия его на Х сессии Комиссии.

5. Минздраву России:

совместно с Минэкономики России, Минфином России и МВЭСом России представить в установленном порядке предложение в Правительство Российской Федерации о привлечении кредита Экспортно-импортного банка США в размере до 24 млн. долларов США для создания лаборатории по испытанию и сертификации лекарственных средств;

совместно с Госстандартом России подготовить в 1998 году информационные материалы о порядке регистрации и сертификации медицинской техники в Российской Федерации, отразив в них разделение полномочий между федеральными органами исполнительной власти и соответствие процедур регистрации и сертификации медицинской техники в нашей стране мировой практике.

6. Госкомсвязи России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать с Американской Стороной вопрос о взаимной поддержке выставок "Связьэкспокомм" и "Информатика" в Российской Федерации и выставок "Комдекс" и "Суперкомм" в США.

7. Госстандарту России:

завершить в 1998 году создание I очереди справочно-информационной службы, формируемой в соответствии с Соглашением ВТО по техническим барьерам в торговле. Минэкономики России и Минфину России предусмотреть для этих целей необходимые государственные капитальные вложения и средства на их финансирование;

совместно с заинтересованными организациями уточнить в 1998 году правила проведения работ в системе сертификации нефтепромыслового оборудования, а также осуществить работы по приведению государственных стандартов на нефтегазопромысловое оборудование в соответствие с международными стандартами и прогрессивными стандартами АРI-1.

8. Миннауки России:

совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти провести до 1 февраля 1998 г. консультации с Американской Стороной по вопросу подготовки межведомственного российско-американского соглашения о сотрудничестве в области коммерциализации технологий и в случае необходимости внести в установленном порядке соответствующие предложения в Правительство Российской Федерации;

совместно с Российской академией наук и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать вопрос о подготовке межведомственного российско-американского соглашения о сотрудничестве в области наблюдательной сейсмологии.

9. Минсельхозпроду России:

обеспечить привлечение американских инвестиций для реализации первого этапа программы развития птицеводства в России;

согласовать с Американской Стороной вопрос передачи средств Смешанной Российско-Американской комиссии по агробизнесу и сельскому развитию для поддержки сельскохозяйственных кредитных кооперативов;

провести консультации с Американской Стороной по вопросу разработки совместных мероприятий для реализации договоренностей между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки от 7 февраля 1997г., зафиксированных в Совместном заявлении о региональной инициативе по инвестициям в России, в целях осуществления программы обновления сельского хозяйства в Саратовской, Волгоградской, Самарской, Омской областях и в Краснодарском крае;

провести консультации с Американской Стороной по согласованию проекта межправительственной конвенции по сотрудничеству в области карантина и защиты растений и при необходимости представить в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.

10. Минтопэнерго России совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти провести в 2-месячный срок консультации с Американской Стороной и по достижении договоренности подготовить предложения по реализации инвестиционных нефтегазовых проектов в Российской Федерации, в том числе Тимано-Печерского и Приобского проектов, проектов "Сахалин-3" и "Северные территории".

11. Минэкономики России совместно с Минфином России, ГТК России, МВД России, МИДом России и МВЭСом России провести до 1 февраля 1998 г. консультации с Американской Стороной по проекту межправительственного соглашения о таможенных льготах на ввоз в Российскую Федерацию оборудования, закупаемого в счет кредитов, предоставляемых Экспортно-импортным банком США для создания и обеспечения функционирования общегосударственной системы автоматизированного изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов новых образцов, и по достижении договоренности представить в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.

12. Минэкономики России, Минфину России, МВЭСу России, Внешэкономбанку совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти провести до 1 февраля 1998 г. консультации с Американской Стороной по вопросу реализации проекта оснащения средствами защиты личного состава МВД России, ФПС России, ФСНП России, Госналогслужбы России и ГТК России за счет привлечения кредитов Экспортно-импортного банка США и по достижении договоренности представить в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.

13. Минэкономики России, Минфину России с участием МВЭСа России и акционерного общества "Ангстрем" провести до 1 февраля 1998 г. консультации с Американской Стороной по вопросу привлечения кредита Экспортно-импортного банка США для реализации проекта по созданию производства изделий микроэлектроники в акционерном обществе "Ангстрем" и по их результатам внести в случае необходимости в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.

14. Государственному фонду конверсии Российской Федерации провести консультации с Американской Стороной по вопросам активизации сотрудничества между указанным фондом и Государственной корпорацией США по частным инвестициям за рубежом в целях реализации инвестиционных проектов в области конверсии российских предприятий оборонной промышленности и по их результатам внести в случае необходимости в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.

15. Минэкономики России, МВЭСу России, МИДу России с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Дальневосточного региона, Новгородской и Самарской областей провести консультации с Американской Стороной по вопросам разработки мероприятий для реализации договоренностей между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки от 7 февраля 1997 г., зафиксированных в Совместном заявлении о региональной инициативе по инвестициям в России, а также договоренностей, достигнутых по данному вопросу на IX сессии Комиссии. По результатам этих консультаций подготовить предложения к Х сессии Комиссии.

16. Минэкономики России, Минобороны России, МИДу России, МВЭСу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать с Американской Стороной вопрос подготовки соглашения о сотрудничестве в области технологий двойного назначения и представить предложения к Х сессии Комиссии.

17. Минэкономики России и МВЭСу России рассмотреть возможность включения в повестку дня Х сессии Комиссии вопроса о поставках американских силовых установок TRE 331-14 GR 801 для комплектации самолетов Ан-38, производимых на государственном унитарном предприятии "Новосибирское авиационное производственное объединение имени В.П. Чкалова", и представить в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.

18. Минэкономики России сформировать до 30 января 1998 г. перечень приоритетных инвестиционных проектов для возможного обсуждения на Х сессии Комиссии.

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]