ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


ОРДЕНА ЛЕНИНА ГЛАВМОССТРОЙ ПРИ МОСГОРИСПОЛКОМЕ

МОСОРГСТРОЙ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫ НА ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ, СКЛАДИРОВАНИЕ И МОНТАЖ СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД

МОСКВА-1983

УТВЕРЖДАЮ:

Зам. начальника Технического

управления Главмосстроя

_____________ H.А.Войтович

«______»____________1982 г

Заместитель управляющего

трестом Мосоргстрой/Ю.И. Шемонаев/

Начальник отдела

№ 5 /A.H. Абрамович/

Главный инженер           

проекта отдела № 5 /В.Г. Поляков/

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель начальника УМГО                                                      Заместитель начальника

Госгортехнадзора. СССР                                                                  Технического управления

_______________Г.З. Шубочкин                                                     ___________М.В. Стелин

«______»______________1982 г.                                                     «_____»_________1982 г.

СОДЕРЖАНИЕ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

УКАЗАНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ РАБОТ

ЗНАКИ БЕ3ОПАСНОСТИ ПО ГОСТ 12.4.026-76

ГРУЗОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕКОМЕНДУЕМЫХ КРАНОВ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРАНИЦЫ ОПАСНЫХ ЗОН ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ

ОБЩИЕ ВИДЫ СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ ГЛАВМОСПРОМСТРОЙМАТЕРИАЛОВ И КОМБИНАТОМ "СТРОЙДЕТАЛЬ" ГЛАВМОСCТРОЯ

СХЕМЫ СТРОПОВОК ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД ТИПА II - 2 ÷ 4 и 11 ÷ 13

СХЕМЫ СТРОПОВОК ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД, СОБИРАЕМЫХ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

ТЕXНОЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫ НА ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ И МОНТАЖ ЖЕЛЕ3ОБЕТОННЫX ОГРАД

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫ НА ПОГРУЗОЧНО - РАЗГРУЗОЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ И МОНТАЖ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД, СОБИРАЕМЫХ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Технологические схемы на погрузочно-разгрузочные операции, складирование и монтаж сборных железобетонных оград всех типов при помощи стреловых самоходных кранов разработаны для обеспечения правильного использования и безопасной работы крана при выполнении всех операций.

1.2. Разгрузка, складирование и монтаж элементов сборных железобетонных оград должны производиться в строгом соответствии с требованиями Строительных Норм и Правил (СНиП III-4-80), "Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов" и Информационных писем Госгортехнадзора СССР.

№ 06-27/171 от 11.10.76 г.;

№ 3/4- от 11.11.76 г.;

№ 06-27/65 от 18.04.77 г.

1.3. Завоз сборных железобетонных оград на территорию строящегося объекта допускается только, на подготовленную площадку под складирование.

1.4. Для производства монтажных, погрузочно-разгрузочных работ стреловые самоходные краны должны устанавливаться с таким расчетом, чтобы расстояние от строений, штабелей грузов и других предметов до поворотной части крана в любом ее положений было бы не менее 1 м. Автомобильные ж пневмоколёсные краны должны быть установлены на выносные опоры.

1.5. Схемы строповок даны для разгрузки и монтажа элементов железобетонных оград.

1.6. В случае необходимости, погрузочно-разгрузочные работы и работу по монтажу элементов, не указанные в схемах строповок, следует производить по указанию и с обязательным присутствием инженерно-технического работника, аттестованного по статье 300 "Правил устройства и безопасной эксплуатация грузоподъемных кранов".

1.7. При необходимости установки крана вблизи ЛЭП следует строго соблюдать, порядок, установленный статьей 344 "Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов".

Установка и работа стрелового крана на расстоянии ближе 30 м от крайнего провода линии электропередачи или воздушной электрической сети напряжением более 36 В может производиться только по наряду-допуску, определяющему безопасные условия такой работы. Наряд-допуск должен подписываться руководителем (начальником, главным инженером) предприятия или организации, производящей работы, или другим руководящим лицом по их указанию и направляется владельцу крана - Управлению механизации (УМ) - вместе с заявкой на кран. Наряд-допуск выдается крановщику с. одновременным проведением инструктажа главным инженером УМ или другим лицом, назначенным приказом по Управлению, механизации, вместе с выдачей путевого листа.

При производстве работ в охранной зоне ЛЭП или в пределах, установленных правилами охраны высоковольтных электрических сетей разрывов, наряд-допуск может быть выдан только при наличии разрешения организации эксплуатирующей линию электропередачи.

Установка и работа крана в этих случаях должна производиться под непосредственным руководством лица, ответственного за безопасное производство работ по перемещению грузов кранами и за выполнение указаний в наряде допуске.

1.8. При отсутствии ограждения строительной площадки забором, по контуру опасной зоны устанавливаются стойки инвентарных ограждений (Мосоргстрой, проект № 7453А), Пролеты между стойками - 5м. Пролеты загораживаются в один ряд хлопчатобумажной веревкой диаметром не менее 12 мм с красными флажками по середине пролета.

1.9. У входов в опасную зону устанавливаются предупреждающие знаки - “Осторожно! Работает кран” - по ГОСТ 12.4.026-76.

1.10. При работе в стесненных условиях, требующих ограничении действия крана, необходимо выставлять предупреждающие и запрещающее знаки безопасности но ГОСТ 12.4.026-76.

2. УКАЗАНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ РАБОТ

2.1. Для подъезда автомобильных кранов и автомобилей к месту работ должны устраиваться временные дороги и площадки для стоянки кранов. Основания дорог и площадок должны выдерживать нагрузки, создаваемые автомобильными кранами и автомобилями.

2.2. Монтажные и погрузочно-разгрузочные работы выполняются при помощи, автомобильных кранов КС-3562А; KС-3571; СМК-10; КС-2561Д; К-64; АК-75 с основными стрелами, а также другими кранами с аналогичными характеристиками.

2.3. Ответственный по статье 300 прораб проводит инструктаж на рабочем месте, с крановщиками и стропальщиками, знакомит их с технологической схемой и выдает крановщику и стропальщикам схемы строповок с указанием массы грузов.

2.4. Ответственный по статье 300 Правил ПТТН прораб разрешает работу крана и делает запись в журнале грузоподъемного крана: "Установка крана на указанном месте в соответствии с технологической схемой проверил. Выполнение работ разрешаю".

2.5. На схемах № 1, 2, 3, 4, 5 показана установка кранов для производства монтажа и разгрузки деталей железобетонных оград. В зависимости от условий строительной площадки автомобили, подвозящие детали, могут устанавливаться сбоку крана при обязательном условий сохранения вылетов крюка крана, указанных на схемах.

2.6. Краны, направляемые на работу должны быть оснащены 4-х ветвевым стропом и двумя кольцевыми стропами (УСК 2) соответствующей грузоподъемности.

Привязка типовых технологических схем к конкретному объекту производится в соответствии с его ситуационным планом и согласовывается с УМ (владельцем кранов).

ЗНАКИ БЕ3ОПАСНОСТИ ПО ГОСТ 12.4.026-76

ЗНАКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ

ОСТОРОЖНО РАБОТАЕТ КРАН.

Устанавливаются по контуру опасной Зоны, возникающей при работе крана.

3НАКИ 3АПРЕЩАЮЩИЕ

ПРОНОС ГРУЗА ЗАПРЕЩЕН

ВХОД (ПРОХОД) ВОСПРЕЩЕН

№№ размеров знаков

Расстояние от знака до наблюдателя в м

Размер в мм

А

3

свыше 40 до 50

710

Размер А - 710 мм

Знаки изготавливаются из листовой стали толщиной от 0,5 до 1,5 мм, а также из жесткого оргалита толщиной 3-4 мм с покраской со всех сторон масляной краской.

Знаки должны быть следующими: равносторонний треугольник со скругленными углами желтого цвета, обращенный вершиной вверх, с каймой черного цвета шириной 0,05 м стороны и символическим изображением черного цвета.

Размер А - 560 мм

Знаки изготавливаются из листовой стали толщиной от 0,5 до 1,5 мм, а также из жесткого оргалита толщиной 3-4 мм с покраской со всех сторон масляной краской.

Знаки должны быть следующими: круг красного цвета с белым полем внутри, белой по контуру знака каймой и символическим изображением черного цвета на внутреннем белом поле, перечеркнутым наклонной полосой красного цвета (угол наклона 45 слева сверху направо вниз).

Ширина кольца красного цвета должна быть 0,09-0,1 внешнего диаметра, ширина белой каймы по контуру знака - 0,02 внешнего диаметра.

№№ размеров знаков

Расстояние от знака до наблюдателя в м

Размер в мм

А

3

свыше 40 до 60

560

Кран К-64,                        Кран КС-2561Д,

стрела 7,35 м                                 стрела 8 м

Кран АК-75, стрела 7,5 м

ГРУЗОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕКОМЕНДУЕМЫХ КРАНОВ

Кран КС-3562А, стрела 10 м                       Кран СМК-Ю, стрела 10 м

УСТАНОВКА КРАНОВ НА ВЫНОСНЫЕ ОПОРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Грузовые характеристики даны для работы кранов на опорах.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРАНИЦЫ ОПАСНЫХ ЗОН ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ

Размер до границы опасной зоны следует принимать в зависимости от высоты подъема груза (h).

H
Высота возможного падения предмета, м

Граница опасной зоны L

вблизи мест перемещения, грузов (от горизонтальной проекции траектории максимальных габаритов перемещаемого груза машинами), м

6

8

10

12

14

16

18

20

2,8

3,4

4,0

4,6

5,2

5,8

6,4

7,0

При высоте возможного подъема предмета до 20 м промежуточные значения опасной зоны можно определить по формуле:

L = 0,3h + 1 м

При определении высоты подъема груза (h) следует принимать максимальную паспортную высоту подъема крюка крана на наибольшем рабочем вылете (зона обслуживания краном), с учетом длины строп и габарита поднимаемого груза.

ОБЩИЕ ВИДЫ
СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ ГЛАВМОСПРОМСТРОЙМАТЕРИАЛОВ И КОМБИНАТОМ "СТРОЙДЕТАЛЬ" ГЛАВМОС
CТРОЯ

ОБЩИЙ ВИД ПРОЛЕТА ОГРАДЫ ТИПА ПО - 1

1. ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ УЧАСТОК

2. УЧАСТОК С УКЛОНОМ

ОБЩИЙ ВИД ПРОЛЕТА СБОРНОЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ОГРАДЫ ВЫСОТОЙ 1,2 м

ОБЩИЙ ВИД СБОРНОЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ОГРАДЫ ВЫСОТОЙ 1,2 м НА УЧАСТКЕ С УКЛОНОМ

СБОРНАЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ОГРАДА ВЫСОТОЙ 1,2 м СОПРЯЖЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ТИПА ПО - 1 B УГЛУ

ОБЩИЙ ВИД ПРОЛЕТА ОГРАДЫ ТИПА ПО - 2 ÷ 4 И 11 ÷ 13 НА ПРЯМОЛИНЕЙНОМ УЧАСТКЕ

ОБЩИЙ ВИД ПРОЛЕТА ОГРАДЫ ТИПА ПО - 2 ÷ 4 И 11 ÷ 13 НА УЧАСТКЕ С УКЛОНОМ

ОБЩИЙ ВИД СБОРНОЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ОГРАДЫ ТИПА ПО ВЫСОТОЙ 2,4 м

ОБЩИЙ ВИД СБОРНОЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ОГРАДЫ ТИПА ПО ВЫСОТОЙ 2,4 м НА УЧАСТКЕ С УКЛОНОМ

СБОРНАЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ОГРАДА ВЫСОТОЙ 2,4 м СОПРЯЖЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ТИПА ПО - 1 В УГЛУ

ВИД ПРОЛЕТА ОГРАДЫ КОМБИНАТА «СТРОЙДЕТАЛЬ» ДЛЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ НА ПРЯМОЛИНЕЙНОМ УЧАСТКЕ БЕЗ ФУНДАМЕНТНЫХ БЛОКОВ

ОБЩИЙ ВИД. ПРОЛЕТА ОГРАДЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА КОМБИНАТА «СТРОЙДЕТАЛЬ» НА ПРЯМОЛИНЕЙНОМ УЧАСТКЕ БЕЗ ФУНДАМЕНТНЫХ БЛОКОВ

НА УЧАСТКЕ С УКЛОНОМ

УСТАНОВКА ОГРАДЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ ФУНДАМЕНТНОГО БЛОКА

СОПРЯЖЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ В УГЛУ

СХЕМЫ СТРОПОВОК
ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД ТИПА
II - 2 ÷ 4 и 11 ÷ 13

Панель марки ПО

Масса - 167 кг

Габариты в мм:

2500 × 50 × 3000

Строп 4СК-10, длина ветви 2,6 м

Строп 4СК-10, длина ветви 2,6 м

Плита железобетонная

Ф1224-35

Масса-1780 кг

Габариты в мм:

2380 × 1200 × 300

Разгрузка и укладка

Строп 4CK-I0, длина ветви 2,6 м

Фундамент ФО-1

Масса-700 кг

ФО - 2

Масса 630 кг

Габариты в мм:

950 × 750 × 550

Разгрузка и монтаж

Строп 4СК-10, длина ветви 2,6 м

СХЕМЫ СТРОПОВОК
ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД, СОБИРАЕМЫХ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

Поддон с фундаментами

ФО Масса - 1327 кг

Габариты мм:

2050 × 1100 × 400

Только для погрузки и разгрузки

Строп 4CK-I0, длина ветви 2,6 м

Фундамент ФО

Масса-63 кг.

Габариты в мм:

950 × 750 × 550

Монтаж

Строп 4СК-10, длина ветви 2,6 м

Столбы железобетонные:

ЖС-1, Масса - 305 кг

Габариты в мм:

3500 × 200 × 210

ЖС-2, Масса - 108 кг

Габариты в мм:

2800 × 120 × 160

ЖС-3, Масса - 55 кг

Габариты в мм:

1900 × 120 × 160

ЖС-4, Масса - 91 кг

Габариты в мм:

2400 × 120 × 160

Монтаж

Строп УСК2-3,2, длина 4,0 м

Панель П-2

Масса - 403 кг

Габариты в м

2800 × 50 × 1400

Монтаж

Строп 4СK-1O, длина ветви 2,6 м.

Два стропа УСК2-3,2, длина 4,0 м.

Панели решетчатые:

РП-1, Масса - 120 кг

Габариты в мм:

2800 × 60 × 500

РП-2, Масса - 278 кг

Габариты в мм:

2800 × 60 × 1400

РП-3, Масса - 187 кг

Габариты в мм:

2500 × 60 × 1000

Монтаж

Два стропа УСК-3,2, длина 4,0 м.

Панель П-1

Масса - 163 кг

Габариты в мм:

2800 × 50 × 500

Панель П-3

Масса - 146 кг

Габариты в мм:

2500 × 50 × 500

Монтаж

Два стропа УСК-3,2 длина 4,0 м.

Панели П-1 20 шт.

Масса-3260 кг

Габариты мм:

2800 × 1100 × 900

Только для погрузки и разгрузки

Строп 4CK-10, длина ветви 2,6 м

Два стропа УСК2-3,2, длина 4,0 м

Панели П-2 8 шт.

Масса-3224 кг

Габариты в мм:

2800 × 1450 × 700

Только для погрузки и разгрузки

Строп 4CK-10, длина ветви 2,6 м

Два стропа УСК2-3,2, длина 4,0 м

Панели П-3 20 шт.

Масса - 3000 кг

Габариты в мм:

2500 × 1100 × 950

Только для погрузки и разгрузки

Строп 4CK-10, длина ветви 2,6 м

Два стропа УСК2-3,2, длина 4,0 м

Панели решетчатые

РП-1 8 шт.

Масса - 960 кг

Габариты в мм:

2800 × 500 × 800

Только для погрузки и разгрузки

Строп 4СК-10, длина ветви 2,6 м

Два стропа УСК2-3,2, длина 4,0 м

Панели решетчатые

РП-2 8 шт.

Масса 2320 кг

Габариты в мм:

2800 × 1450 × 800

Только для погрузки и разгрузки

Строп 4CK-10, длина ветви 2,6 м

Два стропа УСК2-3,2, длина 4,0м

Панели решетчатые

РП-3 9 шт.

Масса 1683 кг

Габариты в мм:

2500 × 1000 × 800

Только для погрузки и разгрузки

Строп 4СК-10, длина ветви 2,6 м

Два стропа УСК2-3,2, длина 4,0 м

Столбы железобетонные

ЖС-1 16 шт.

Масса 4880 кг

Габариты в мм:

3500 × 840 × 1000

Только для погрузки и разгрузки

Строп 4CK-10, длина ветви 2,6 м

Два стропа УСК2-3.2, длина 4,0 м

Столбы железобетонные

ЖС-2 24 шт.

Масса 2592 кг

Габариты в мм:

2800 × 800 × 700

Только для погрузки и разгрузки

Строп 4СК-10, длина ветви 2,6 м

Два стропа УСК2-3,2, длина 4,0 м

Столбы железобетонные

ЖС-3 36 шт.

Масса-1980 кг

Габариты мм:

1900 × 1000 × 1000

Только для погрузки и разгрузки

Строп 4СК-10, длина ветви 2,6 м

Два стропа УСК2-3,2, длина 4,0 м

Столбы железобетонные

ЖС-4 24 шт.

Масса-2184 кг

Габариты в мм:

2400 × 1000 × 700

Только при погрузке и разгрузке

Строп 4СК-10, длина ветви 2,6 м

Два стропа УСК2-3,2, длина 4,0 м

ТЕXНОЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫ
НА ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ И МОНТАЖ ЖЕЛЕ3ОБЕТОННЫ
X ОГРАД

НОМЕНКЛАТУРА ИЗДЕЛИЙ СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД

№ п/п

Марка изделия

Условное изображение

Высота (h), мм

Масса изделия с учетом плюсового допуска, T

Область применения

1

Панели

ПО-1

1700

0,575

Решётчатая ограда высотой 1,2 м для учебных заведений и скверов

2

Панели

ПО-2

3000

1,63

Сплошная ограда высотой 2,4 м для режимных предприятий, и объектов

3

ПО-3

3000

1,59

4

ПО-4

3000

1,59

5

ПО-11

3000

1,92

6

ПО-12

3000

1,87

7

ПО-13

3000

1,96

8

ПО-14

2750

1,75

Сплошная ограда высотой 2,0 м для промышленных предприятий и лечебных учреждений

9

ПО-15

2750

1,71

10

ПО-16

2750

1,79

11

Фундаменты

ФО-1

550

0,8

Для панелей ПО - 1

12

ФО-2

550

0,72

Для панелей ПО-2 ÷ ПО-4; ПО-11 ÷ ПО-16

РАЗГРУЗКА С АВТОМОБИЛЕЙ И СКЛАДИРОВАНИЕ НА СКЛАДЕ ПАНЕЛЕЙ ПО-13

СХЕМА №1

(Складирование элементов ограды см. схему №2 на стр. 38)

1. Траспортирование панелей ограды производятся, в горизонтальном положении на грузовых автомобилях марки МАЗ-500, МАЗ-20011 в количестве не более 4-х штук.

2. Транспортирование фундаментов - на бортовых автомобилях любых марок.

СКЛАДИРОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ОГРАДЫ

СХЕМА №2

Фундаментные башмаки Ф0-1,Ф0-2                                   Плиты Ф1224-35 для якорей

(в штабель укладывают не более 6 шт.)                  (в штабель укладывают не более 6 шт.)

Складирование производится на спланированной площадке.

РАЗГРУЗКА И МОНТАЖ ПАНЕЛЕЙ ПО-13 (масса 1,96 т)

СХЕМА №3

РАЗГРУЗКА И МОНТАЖ ПАНЕЛЕЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД ТИПА ПО-13

СХЕМА № 4

МОНТАЖ ПАНЕЛИ ПО-13 (масса 1,96 т) НА СТРОИТЕЛЬНОМ ОБЪЕКТЕ

СХЕМА №5

1. Якоря (Ф1224-35) завозятся на строительный объект и складируются вдоль траншеи в соответствии с разметкой мест установки панелей.

2. Струбцина со штангой-подкосом крепится на панели ограды до подъёма ее краном. После установки панели в стакан башмака и временного крепления ее металлическими клиньями второй конец штанги закрепляется за монтажные петли фундаментной плиты Ф1224-З5. Расстроповку панели производить только после ее выверки.

3. Замоноличивание стоек панелей в стакане фундамента производится раствором Марки - 200.

4. Извлечение металлических клиньев и снятие подкосов временного раскрепления производится после достижения раствором замоноличивания 70 % проектной прочности.

5. При монтаже панелей сборной железобетонной ограды монтажники должны пользоваться лестницей-площадкой высотой 1,5 м, конструкции треста Мосоргстрой, чертеж №1999СМ.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫ
НА ПОГРУЗОЧНО - РАЗГРУЗОЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ И МОНТАЖ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД, СОБИРАЕМЫХ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

НОМЕНКЛАТУРА ИЗДЕЛИЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД, СОБИРАЕМЫХ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ.

№ п/п

Марка изделия

Условное изображение

Высота (h), мм

Длина (l), мм

Масса изделия, т

Область применения

1.

ПАНЕЛИ

П-1

500

2730

0,163

Для промышленных предприятий и лечебных учреждений

2.

П-2

1400

2730

0,403

3.

РП-1

500

2440

0,146

Для детских садов с панелью РП-3

4.

ПАНЕЛИ

РП-1

500

2730

0,120

Для лечебных

учреждений

5.

РП-2

1400

2730

0,278

6.

РП-3

1000

2440

0,187

Для учебных заведений, скверов и детских садов с панелью П-3

7.

СТОЛБЫ

ЖС-1; ЖСУ-1

Поперечные размеры:

ЖС-1 - 200 × 210

ЖС-2; ЖС-3; ЖС-4 - 120 × 160

 

3500

0,305

В зависимости от применяемых панелей

8.

ЖС-2; ЖСУ-2

 

2800

0,108

9.

ЖС-3; ЖСУ-3

 

1850

0,055

10.

ЖС-4; ЖСУ-4

 

2350

0,091

11.

ФУНДАМЕНТ

Ф-1

350

500

0,139

На все типы оград

РАЗГРУЗКА И МОНТАЖ ПАНЕЛЕЙ СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД, ВЫПУСКАЕМЫХ ЗАВОДОМ «СТРОЙДЕТАЛЬ» ГЛАВМОССТРОЯ

РАЗГРУЗКА И МОНТАЖ ПАНЕЛЕЙ СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОГРАД, ВЫПУСКАЕМЫХ ЗАВОДОМ «СТРОЙДЕТАЛЬ» ГЛАВМОССТРОЯ




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]