ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Постановлением Правительства Москвы от 21 октября 2008 г. N 966-ПП в настоящее постановление внесены изменения

Постановление Правительства Москвы от 6 июня 2007 г. N 462-ПП

О разработке Энергетической стратегии города Москвы, Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы с учетом программы внедрения генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города на период до 2025 года

(с изменениями от 21 октября 2008 г.)

В целях выполнения мероприятий по повышению надежности энергоснабжения города Москвы, учитывая сложившуюся ситуацию в обеспечении и развитии энергетического комплекса города Москвы, Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложением Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы о разработке Энергетической стратегии города Москвы отраслевых и территориальных схем тепло-, электро- и газоснабжения, Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки программы внедрения генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города для решения задач присоединения к сетям, обоснования инвестиционных программ энергетических компаний и планирования тарифной политики.

2. Установить, что Энергетическая стратегия города Москвы разрабатывается на период до 2025 года и является составной частью Стратегии развития города Москвы на период до 2025 года.

3. Возложить на Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы функции государственного заказчика по разработке Энергетической стратегии города Москвы отраслевых и территориальных схем тепло-, электро- и газоснабжения, Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки программы внедрения генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города в увязке с перспективой развития системы газоснабжения, а также координатора реализации предложений по строительству энергетических объектов.

4. Возложить на основании подпункта 5 пункта 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и в соответствии с уставом предприятия на казенное предприятие "Московская энергетическая дирекция" функции заказчика по разработке Энергетической стратегии города Москвы отраслевых и территориальных схем тепло-, электро- и газоснабжения, Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки программы внедрения генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города.

5. Принять к сведению обязательства ГУП "Управление инженерного развития", выполняющего согласно постановлению Правительства Москвы от 14 марта 2006 г. N 186-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2005 г. N 733-ПП и мерах по его реализации" функции заказчика по разработке отраслевых и территориальных схем развития инженерных сетей и сооружений на период до 2015 года (в том числе водопроводных, канализационных и водосточных магистральных сетей и коммуникаций и магистральных линий связи), а также по разработке сводной схемы комплексного инженерного обеспечения территорий города Москвы с учетом разрабатываемых Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы схем развития инженерных сетей и сооружений тепло-, электроснабжения, а также схемы газификации Московского региона на период до 2020 года, по обеспечению разработки раздела "Оценка воздействия на окружающую среду" (далее - "ОВОС") и получению заключения государственной экологической экспертизы по сводной схеме комплексного инженерного обеспечения территорий города Москвы.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусмотреть в инвестиционной программе на 2007-2009 гг. работы по разработке отраслевых и территориальных схем развития водопроводных, канализационных и водосточных магистральных сетей и коммуникаций и магистральных линий связи на период до 2015 года, сводной схемы комплексного инженерного обеспечения территорий города Москвы в пределах выделенных государственному заказчику лимитов капитальных вложений.

7. Принять к сведению обязательства ГУП "Управления инженерного развития" обеспечить:

7.1. Во II квартале 2007 г. разработку территориальных и отраслевых схем развития водопроводных, канализационных и водосточных магистральных сетей и сооружений, коллекторов для подземных коммуникаций и магистральных линий связи на период до 2015 года.

7.2. Во II квартале 2009 г.:

- разработку схем развития коллекторов для подземных коммуникаций и сводной схемы комплексного инженерного обеспечения территорий города Москвы с учетом разрабатываемых Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы отраслевых и территориальных схем тепло-, электро- и газоснабжения города Москвы;

- разработку отдела "ОВОС" и получение заключения государственной экологической экспертизы по сводной схеме комплексного обеспечения территорий города Москвы.

8. Принять к сведению обязательства Российского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" передать казенному предприятию "Московская энергетическая дирекция" разработанную в соответствии с пунктом 3.1.5 постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 г. N 1050-ПП "О мерах по выполнению Соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и ОАО РАО "ЕЭС России" при реализации инвестиционных программ по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов для недопущения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Москвы" схему развития электрических сетей напряжением 35 кВ и выше Московского региона до 2020 года:

- до 25 июня 2007 г. предварительный вариант схемы;

- до 15 июля 2007 г. утвержденный в установленном порядке вариант схемы.

9. Утратил силу.

10. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы совместно с казенным предприятием "Московская энергетическая дирекция":

10.1. Подготовить техническое задание по разработке Энергетической стратегии города Москвы отраслевых и территориальных схем тепло-, электро- и газоснабжения, Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки программы внедрения генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города и утвердить его в установленном порядке.

10.2. Передать на согласование в Департамент экономической политики и развития города Москвы техническое задание и сметную стоимость разработки Энергетической стратегии города Москвы отраслевых и территориальных схем тепло-, электро- и газоснабжения, Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки программы внедрения генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города.

11. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы предусмотреть в инвестиционных программах Правительства Москвы на 2007-2009 гг. финансирование работ по разработке Энергетической стратегии города Москвы отраслевых и территориальных схем тепло-, электро- и газоснабжения, Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки программы внедрения генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города в пределах лимитов выделенных государственному заказчику.

12. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы:

12.1. После утверждения технического задания и сметной стоимости разработки Энергетической стратегии города Москвы отраслевых и территориальных схем тепло-, электро- и газоснабжения, Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки программы внедрения генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города обеспечить в установленном порядке проведение торгов по выбору генерального проектировщика.

12.2. При разработке документации для проведения торгов (п. 12.1) предусмотреть в обязательствах генерального проектировщика получение заключения в ОАО "Газпром" по разработанному топливно-энергетическому балансу, Генеральной схеме энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года и Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города.

13. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы обеспечить следующую последовательность выполнения работ:

13.1. Во II квартале 2008 г. разработать энергетическую стратегию города Москвы на период до 2025 года.

13.2. В IV квартале 2008 г. разработать:

13.2.1. Информационно-расчетную систему "Оценка потребности города Москвы в энергетических ресурсах на краткосрочную (до 2010 г.), среднесрочную (до 2015 г.) и долгосрочную перспективу (до 2020 г.) в увязке с городскими программами жилищного и других видов строительства.

13.2.2. Отраслевую и территориальную схему теплоснабжения города Москвы до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год.

13.2.3. Программу внедрения генерирующих мощностей в городе Москве до 2020 года с инвестиционными предложениями по каждому внедряемому источнику с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год.

13.3. В I квартале 2009 г. разработать:

13.3.1. Отраслевую и территориальную схему электроснабжения по сетям с напряжением 6-20 кВ на период до 2020 года с выделением двух этапов 2010 год и 2015 год.

13.3.2. Схему внешнего газоснабжения города Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год.

13.4. Во II квартале 2009 г. разработать:

13.4.1. Генеральную схему энергоснабжения города Москвы до 2020 года.

13.4.2. Единую расчетную информационную модель энергообеспечения объектов города.

14. Казенному предприятию "Московская энергетическая дирекция" после выполнения пунктов 13.1 и 13.4.1 обеспечить представление в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы соответствующего согласования ОАО "Газпром" по разработанной Энергетической стратегии города Москвы на период до 2025 года и Генеральной схеме энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки программы внедрения генерирующих мощностей.

15. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы:

15.1. В I квартале 2009 г. обеспечить передачу в Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы отраслевых схем тепло-, электро- и газоснабжения для взаимоувязки схем общих коллекторов подземных коммуникаций и разработки сводной схемы комплексного инженерного обеспечения территорий города Москвы на период до 2015 года.

15.2. Совместно с Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в III квартале 2009 г. подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы об утверждении отраслевых территориальных схем развития инженерных сетей и сооружений для территории города Москвы.

15.3. До 1 декабря 2007 г. подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы об утверждении Энергетической стратегии города Москвы на период до 2025 года.

15.4. Во II квартале 2009 г. подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы об утверждении Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки программы внедрения генерирующих мощностей.

15.5. Во II квартале 2009 г. подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы об утверждении Единой расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города.

16. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 23 августа 2005 г. N 649-ПП "О Генеральной схеме газоснабжения города Москвы":

16.1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. До 30 июня 2007 г. разработать и передать казенному предприятию "Московская энергетическая дирекция" Генеральную схему газоснабжения города Москвы на период до 2020 года.".

16.2. Пункт 2.3 признать утратившим силу.

17. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2005 г. N 733-ПП "О разработке отраслевых и территориальных схем развития инженерных сетей и сооружений на период до 2015 года":

17.1. Пункт 1 после слов "сетей и сооружений" дополнить словами "(за исключением сетей тепло-, электро- и газоснабжения)".

17.2. В пунктах 2, 3, 7 слова "тепловых" и "объектов электроснабжения" исключить, а слово "коллекторов" заменить словами "общих коллекторов".

17.3. Пункт 4 признать утратившим силу.

18. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 декабря 2006 г. N 1050-ПП "О мерах по выполнению Соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и ОАО РАО "ЕЭС России" при реализации инвестиционных программ по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов для недопущения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Москвы", заменив в пункте 2.1.2 слова "до 1 февраля 2007 г." словами "до 1 марта 2008 г.".

19. Признать утратившими силу:

19.1. Пункты 9, 10, 15 постановления Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 309-ПП "О первоочередных мероприятиях по повышению надежности электроснабжения города Москвы на период до 2008 года".

19.2. Пункты 1, 3, 4, 5, 7 постановления Правительства Москвы от 14 марта 2006 г. N 186-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2005 г. N 733-ПП и мерах по его реализации".

20. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

 

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]