ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Письмо Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ
от 9 апреля 2008 г. N 24-01-35/04-ДА "Об определении стоимости работ, проводимых на объектах культурного наследия народов Российской Федерации"

В связи с поступившим обращением ассоциации "Росрегионреставрация" Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что циркулярное письмо Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 24 марта 2008 г. N 18-01-35/04-ДА (далее - Циркулярное письмо) не распространяется на проектную документацию, разработанную и утвержденную до 30 апреля 2008 года.

В дополнение к Циркулярному письму Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации рекомендует к применению следующее:

- дополнения и изменения к "Сборнику сметных норм и единичных расценок на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры", выпуск I, утвержденные приказом Министерства культуры СССР от 1 июля 1987 г. N 306;

- дополнения и изменения к "Сборнику сметных норм и единичных расценок на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры", выпуск II, утвержденные приказом Министерства культуры СССР от 1 июля 1987 г. N 306;

- дополнения и изменения к "Сборнику сметных норм и единичных расценок на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры", выпуск III, утвержденные приказом Министерства культуры СССР от 6 апреля 1989 г. N 158;

- дополнения и изменения к "Сборнику сметных норм и единичных расценок на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры", выпуск IV, утвержденные приказом Министерства культуры СССР от 7 марта 1989 г. N 102.

В настоящее время Координационный совет по вопросам нормирования и научно-методического регулирования в сфере проведения работ на объектах культурного наследия народов Российской Федерации при Министерстве культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации прорабатывает вопросы о возможности применения дополнений и изменений к "Сборнику сметных норм и единичных расценок на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры", выпуски V, VI, VII, а также ССН-91 "Сборник сметных норм и расценок на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры". О принятом решении Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации проинформирует дополнительно.

Д.М. Амунц




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]