ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Распоряжение Правительства Москвы от 6 апреля 2009 года № 587-РП

О запрете применения на объектах государственного заказа города Москвы многопустотного кирпича в качестве облицовки слоистых стеновых ограждающих конструкций зданий

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 31 декабря 2008 г. № 3161-РП «О капитальном ремонте фасадов жилых домов, возведенных с применением технологии облегченной кирпичной кладки», в целях предотвращения возможных негативных последствий и применения надежных и безопасных в эксплуатации теплоэффективных стеновых ограждающих конструкций, обеспеченных надежными связями облицовочного слоя, подтвержденных необходимыми расчетами и натурными испытаниями:

1. Запретить при проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы применение многопустотного кирпича в качестве облицовки слоистых стеновых ограждающих конструкций зданий.

Запрет распространяется на объекты, по которым нет положительного заключения Москомэкспертизы и соответственно не выдано разрешение на строительство на день выхода настоящего распоряжения.

2. Москомэкспертизе не принимать к рассмотрению проектную документацию в соответствии с требованиями, изложенными в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Москомархитектуре при согласовании заданий на проектирование и проектной документации не допускать отступлений от требований, изложенных в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Мосгосстройнадзору не выдавать разрешений на строительство объектов с применением многопустотного кирпича в качестве облицовки слоистых стеновых ограждающих конструкций зданий.

5. Департаменту городского строительства города Москвы до 1 июня 2009 г.:

5.1. Рассмотреть на научно-техническом совете и утвердить в установленном порядке разработанные ОАО «ЦНИИЭП жилища» и ФГУП «НИЦ Строительство» конструктивные решения энергоэффективных наружных стен зданий с облицовкой кирпичом, обеспечивающие надежную и безопасную эксплуатацию.

5.2. Откорректировать Московский территориальный строительный каталог (МТСК-10 «Технические решения. Реестр новой техники»), исключив варианты слоистых конструкций наружных ненесущих стен, облицованных многопустотным кирпичом, и включив разработанные ОАО «ЦНИИЭП жилища» и ФГУП «НИЦ Строительство» варианты технических решений.

6. Департаменту городского строительства города Москвы, Москомархитектуре совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием «Научно-исследовательский центр «Строительство» в срок до 1 июня 2009 г. подготовить предложения по замене или усилению слоистых конструкций наружных ненесущих облицованных многопустотным кирпичом стен зданий, находящихся в процессе строительства.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                                 Ю.М. Лужков

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]